На самом деле гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Ведь любые работы, связанные с проведением коммуникаций, подразумевают под собой нарушение грунта и экосистемы в частности.

Ведь для того, чтобы вырыть траншею, чаще всего необходимо выкорчевать деревья, кустарники, а иногда даже цветочные клумбы, если речь идет про такие локации как зоны отдыха в городах или же парковые зоны. Согласитесь, перспектива вовсе не радостная и не всегда уместная. А вот такая технология, как горизонтально направленное бурение, с легкостью решает этот вопрос. Позволяя, реализовать намеченный проект вне зависимости от его сложности. При этом, «ни одно дерево не пострадает». Ведь ГНБ бурение, позволяет сделать тоннель для проведения коммуникационных систем под землей на расстоянии до 120 метров. Согласитесь, это впечатляет. При этом, это не принесет ни малейшего вреда окружающей среде и комфортной жизни жителей города. Ведь именно в больших городах, и мегаполисах, бестраншейная прокладка труб наиболее популярна. Так как несмотря на поставленные цели, привычный ритм жизни горожан должен продолжаться и идти своим ходом.

Возьмем к примеру прокол под дорогой. Казалось бы, что общего это имеет с экологией. Но это, только на первый взгляд. Ведь только представьте, что если бы не возможность сделать прокол под асфальтом, то пришлось бы останавливать движение на дороге, перенаправлять транспортный поток, вести демонтаж, а потом демонтаж транспортного полотна и т.д. Соответственно, в другом месте, возник бы затор из автомобилей, который бы наполнял бы конкретную локацию массой выхлопных газов. Соответственно, это бы сказалось на самочувствие и самоощущении жителей конкретного района.

Но зачес все это, если можно элементарно и максимально быстро сделать прокол под дорогой. Или же воспользоваться такой технологией как горизонтально направленное бурение. Выгоды такого варианта, более, чем очевидны и налицо. Вот почему прокол ГНБ, хотя и кажется косвенно, но в то же время напрямую влияет на экологию, а также качество жизни людей. Именно поэтому, бестраншейная прокладка труб или же других коммуникаций заслуживает того, чтобы сделать выбор в пользу именно этого варианта проведения монтажных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *