В наш век активно развивающихся компьютерных технологий, человечество уже не видит себя без их использования. Они позволяют решать множество полезных задач, без которых невозможен бы был процесс производства, если говорить бизнесе в целом. Поэтому компании не только не экономят на техническом оборудовании, но и стараются найти всевозможные способы оптимизировать работу с его помощью, а также закупают и внедряют дополнительные технологии.

Обычно в каждой, даже в недавно созданной организации, сотрудники сталкиваются с тем, что накапливается большое количество документации и различных данных. И часто не хватает ресурсов для их накопления и использования у имеющейся в распоряжении техники. Software defined storage – это программное обеспечение, которое заказывают на сайте IT-SOLUTIONS.UA, позволяющее с помощью виртуализации сохранять информацию на неспециализированных устройствах, создавая целые сети хранения данных. Такое решение дает возможность абстрагироваться от физических машин, и их возможностей. Данная технология стоит недешево, но она полностью себя окупает.

SDS оказывается необходимо в случаях, когда компания ощущает потребность в увеличении объема системы хранения данных, а технологии, которые есть, не могут качественно выполнить данный запрос. Кроме того, когда, как было сказано выше, в организации накапливается много различных данных, которые требуют сохранения, то такая программа выручает.

Software defined storage имеет следующие главные преимущества:

  • Прозрачность – позволяет легко проводить отслеживание ресурсов, которые потребляются пользователем, а также следить за их стоимостью и управлять ими.
  • Легкость обслуживания и автоматизация большинства процессов. Такая система дает возможность без участия человека осуществлять запуск обновлений, что совершенно не влияет на ее работу.
  • В SDS можно в любой момент менять структуру и объем хранилища, в зависимости от выполняемых задач. Это также никаким образом не тормозит, и не влияет на продуктивность технологии.

Таким образом, для того, чтобы организация могла максимально эффективно выполнять свою деятельность, и достигать наилучших результатов, она должна не экономить на различных программных обеспечениях, одним из которых является Software defined storage. Данная система позволяет сократить траты на техническое оснащение, при этом, сохраняя все необходимые данные организации на удаленных серверах. Доступ к ним можно получить, находясь в любой точке мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *